Предмет: Физика,
автор: ANNA7777
Яку масу води можна нагріти на 20 градусів, надавшиїй 84 кДж теплоти
Ответы
Автор ответа:
0
очень простая задачка.
1) формула такова: Q = cm(t2 -t1). так как начальна температура равна 0 (я так догадался, судя из условия), то:
2) m = 84000 Дж/4200*20 = 1 кг. где 4200 - уд теплота воды ( ну там еще останется вам расставить измерения в знаменателе дроби)
Автор ответа:
0
Q=cm(T2-T1)
Q=84000 Дж
с=4200 Дж/(кг*С)
m=Q/(c(T2-T1))=84000/(4200*20)=1 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: msmanova1983
Предмет: Математика,
автор: rasha250391
Предмет: Алгебра,
автор: Igorkaa
Предмет: Химия,
автор: Delphina