Предмет: Физика,
автор: nebieva2000
Динамометром измерили вес медного тела 2Н . расчитайте кол-во теплоты необходимо для нагревания этого тела на 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Вес тела Р = 2Н
ускорение свободного падения g = 10 м/с^2
теплоемкость меди с = 390 Дж/(кг* С)
изменение температуры Δt = 100 С
Найти: Q = ?
Решение:
Р = mg,
откуда масса тела m = P / g = 2 / 10 = 0,2 кг
Количество теплоты Q = m* c* Δt = 0,2 * 390 * 100 = 7800 Дж = 7,8 кДж
Ответ: 7,8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: serhii121
Предмет: Биология,
автор: murahovskaaanastasia
Предмет: Алгебра,
автор: kittychicha03
Предмет: Математика,
автор: Истер5
Предмет: Химия,
автор: realfry