Предмет: Физика,
автор: InnochkaAnna
Пожалуйста помогите .самолет,у которого сила тяги мотора 5*10^4 Н,летит равномерно со скоростью 800км/час.какую мощность он развивает?используя условия этой задачи,выведите еще одну формулу для нахождения мощности
Ответы
Автор ответа:
0
N=F*V=5*10^4*222,2=1111*10^4 Вт=111,1 кВт
Если учесть, что V=S/t N=F*s/t
Если учесть, что V=S/t N=F*s/t
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tftcfcrcdcrcr
Предмет: География,
автор: angelinamiss2004
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: маша19782002