Предмет: Химия,
автор: sonechka2014
Помогите решить задачу пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
СO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
n(CO2)=16/44=0,4 моль
n(CO2)=n(CaCO3)
m(CaCO3)=0,4*100=40 г
СO2+BaO=BaCO3
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
CO2+NaO=Na2CO3
CO2+H2O=H2CO3
n(CO2)=16/44=0,4 моль
n(CO2)=n(CaCO3)
m(CaCO3)=0,4*100=40 г
СO2+BaO=BaCO3
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
CO2+NaO=Na2CO3
CO2+H2O=H2CO3
Похожие вопросы