Предмет: Физика, автор: mrsergei60mailru

Пуля попала в доску и застряла в ней, углубившись на 20 см. Скорость пули составила 60 мс. Определите величину ускорения, с которым пуля двигалась в доске, считая его постоянным.

Ответы

Автор ответа: andresm1
0

v = 60 м/c

S = 20 cм = 0,2 м

Кинетическая энергия пули E = mv^2/2

Работа силы  сопротивления  А = F*S = m*a*S

A = Е

m*a*S = mv^2/2

a*S = v^2/2

a =v^2/(2*S) = 60^2/(2*0.2) = 9000 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kvkv6696
Предмет: Геометрия, автор: azagovayan
Предмет: Английский язык, автор: ang11