Предмет: Физика, автор: 180816

Источник ток с ЭДС 12В при силе тока 15А отдаёт во внешнюю цепь мощностью 135Вт.Чему равно внутреннее сопротивление источника

Ответы

Автор ответа: franky8
0
1) I=E/R+r
r=E/I-R
U=P/I=135/15=9
R=U/I=9/15=0,6
r=12/15-0,6=0,2
Ответ: 0,2
Автор ответа: aleksandr1211
0
P=U*I  U=I*R  P=I²*R  R=P/I²
R=135/15²= 0.6
I=E/R+r   r=E/I-R
r=12/15-0.6=0.2 Ом
ответ 0.2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aruukapolotova