Предмет: Физика, автор: i0101

Если растягивать пружину силой 60Н, она удлиняется на 3 см. На сколько сожмется пружина под действием силы 45Н? Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы

Автор ответа: iowisp3
0
F = Kx где К  - коэффициент жесткости пружины (он будет одинаков для первого и второго случая) а х - удлинение пружины
тогда найдем К:
К = F/x = 60 / 0.03 = 2000
отсюда найдем  х(2):
х(2) = F(2)/K = 45 / 2000 = 0.0225м = 2.25 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ariana21lo