Предмет: Химия,
автор: АлинкаМ
Сколько граммов Ca(OH)2 образуется при взаимодействии с водой 4г кальция? КАК ОФОРМИТЬ И РЕШИТЬ ДАННУЮ ЗАДАЧУ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(Ca)=4г 4г x г
Найти: Ca + H2O=Ca(OH)2
m(Ca(OH)2)=? 1моль 1 моль
40г/моль 70 г/моль
40г 70г
xг=4г*74г/40г=7,4г
*-это умножить
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: temakudrinskij420
Предмет: Литература,
автор: aaaheeeeelp
Предмет: Математика,
автор: marusyap2008
Предмет: Биология,
автор: tanjakorickaja
Предмет: Математика,
автор: TIT34TIT