Предмет: Химия,
автор: nar95
При нагревании раствора глюкозы с голубым осадком гидроксида меди (II) цвет осадка изменился на красный. Составьте уравнение реакции и вычислите массу полученного осадка, если глюкоза взята массой 18 г
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н12О6 + 6 О2 ------> 6 СО2 + 6 Н2О. Из уравнения реакции видно, что для сжигания 1 моля глюкозы нужно 6 молей кислорода. глюкозы у нас 45/180=0,25 моль, значит потребуется 0,25*6=1,5 моль или 1,5*22,4=33,6 л кислорода, соответственно 33,6/0,21=160 л воздуха. ой это ответ на задачу номер 4..какой объём воздуха...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mamedovafqan51
Предмет: Математика,
автор: Alenajarahova
Предмет: Математика,
автор: hohyha
Предмет: Литература,
автор: Sandra1Valex
Предмет: Физика,
автор: alinkaaalinka