Предмет: Физика, автор: akn2000

срочноооооо на этаже высотного дома атмосферное давление равно 750мм. рт. ст. когда на земле оно равно 757 мм. рт. ст. На какой высоте находится этот этаж?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
срочноооооо на этаже высотного дома атмосферное давление равно 750мм. рт. ст. когда на земле оно равно 757 мм. рт. ст. На какой высоте находится этот этажа

Дано P1=750 мм рт ст    P2=757  мм рт ст     h- ?

при изменении высоты на 12 м давление меняется примерно на 1 мм рт ст

ΔP=P2-P1=7 мм рт ст

h=12*7=84 м

Ответ h=84 м
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: belaevamaria076
Предмет: Алгебра, автор: zaykaone