Предмет: Химия,
автор: Gorbach9756
25. Рассчитайте массу гидроксида кальция, который образуется при взаимодействии 28 г оксида кальция с водой.
26. Рассчитайте массу хлорида серебра, который образуется при взаимодействии 73 г соляной кислоты с нитратом серебра.
Ответы
Автор ответа:
0
Если подчерк не понятен пиши я всё объясню...
Приложения:

Автор ответа:
0
CaO+H2O=Ca(OH)2
n(CaO)=m/M=28/56=0,5моль
M(CaO)=40+16=56г/моль
0,5/1=x/1
x=0, моль-n (Ca(OH)2)
m(Ca(OH)2)=n*M=0,5*74=37г.
M(Ca(OH)2)=40+(16+1)*2=74 г/моль
Ответ:m(Ca(OH)2)= 37г.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ngcheck135
Предмет: Математика,
автор: Gylnar1971
Предмет: Математика,
автор: mashulyata2008
Предмет: Литература,
автор: lisiki