Предмет: Физика,
автор: Lenysik99
Проводник с током 1 А, массой 20 грамм длиной 20 см подвешен на 2-х тонких проволоках и помещён в однородное магнитное поле с вектором B, направленным вертикально. Величина индукции поля 0,5 Тл. На какой угол от вертикали отклонится проволока поддерживающая проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
I=1 A
m=0.02 кг
L=0.2 м
B=0.5 Тл
g=9.8 м/с²
Составляющая часть гравитации
F=m·g·tg(A)
Сила Ампера из-за прямого угла между направлением тока и вектором индукции FA=B·I·L
Условие равновесия
F=FA
m·g·tg(A)= B·I·L
A=arctg(B·I·L/(m·g))
A=27°
m=0.02 кг
L=0.2 м
B=0.5 Тл
g=9.8 м/с²
Составляющая часть гравитации
F=m·g·tg(A)
Сила Ампера из-за прямого угла между направлением тока и вектором индукции FA=B·I·L
Условие равновесия
F=FA
m·g·tg(A)= B·I·L
A=arctg(B·I·L/(m·g))
A=27°
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nikankinas
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: afoninam272
Предмет: Математика,
автор: 999lox999
Предмет: Алгебра,
автор: polyakova0713