Предмет: Физика, автор: Vlad961

ФИЗИКИ, СРОЧНО,ПОМОГИТЕ:) Определить количество теплоты , которое необходимо сообщить 0.2 кг спирта,при его нагревании от 301К до кипения и испарения при нормальном давлении

Ответы

Автор ответа: alinaeseneeva
0
Процесс изобарный значит 
Q = cmT 
Удельная теплоемкость (с) спирта = 2,4 кДж/кг*К
Теперь пожставляем все в формулу
Q = 2,4*0,2*301 = 144,48 Дж или примерно 144,5 кДж
Автор ответа: alinaeseneeva
0
Мега это 10 в 6 степени, считай))
Автор ответа: alinaeseneeva
0
Наверно 0,1 если не ошибаюсь
Автор ответа: alinaeseneeva
0
Не за что, обращайтесь
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: darak7838