Предмет: Физика,
автор: nadejdapt
За некоторое время через лампу,прошел заряд 5Кл,а электрическое поле совершило при этом работу 60Дж.Какое напряжение на лампе?
Объясните пожалуйста подробно!!!
Спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
A=I*U*t
I=q/t
A=(qUt)/t
A=qU
U=A/q = 60Дж/5Кл = 12 В
A=I*U*t
I=q/t
A=(qUt)/t
A=qU
U=A/q = 60Дж/5Кл = 12 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 234roman4uk
Предмет: Физика,
автор: svedcikrva
Предмет: Математика,
автор: yulyapanda111
Предмет: Математика,
автор: maksimkus
Предмет: Информатика,
автор: Ксюшарик