Предмет: Химия, автор: Ира345

Сколько граммов оксида серы образуется, если
окисляется кислородом  воздуха 8г серы?
          

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
S+O2=SO2
n=m/M(Ar) M=Ar  Ar(S)=32  M=32г/моль
n(S)=8/32=0,25моль
n(S)/n(SO2)=1/1 , по условию реакции n(SO2)=0,25 моль
m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(SO2)=32+32=64  М=64г/моль
m(SO2)=0,25*64=16г
Ответ:16г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: samir12305
Предмет: Английский язык, автор: erbolatqyzyzulpiya
Предмет: Алгебра, автор: w2efr