Предмет: Физика,
автор: alinaplaksina2000
Решите с пояснениями.
Шагающий эскаватор выбрасывает за один приём 14 м в кубе грунта, поднимаю его высоту на 20 м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по подъёму грунта и ковша. Плотность грунта 1500кг/м в кубе.
Ответы
Автор ответа:
0
сначала надо узнать массу грунта. Для этого по формуле m=p(ро) v считаем: 14 м в кубе*1500кг/м куб. =21000кг. Потом надо узнать силу тяжести грунта: Формула: F=mg. F=21000кг*10н/кг=210000н. дальше по формуле A=Fs считаем работу грунта: A=210000н*20 м=4200000Дж. И работу ковша: 20000н*20м=400000Дж. И складываем: 4200000Дж+400000Дж=4600000Дж=4600кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: usaarrty
Предмет: Литература,
автор: danilagglol001
Предмет: МХК,
автор: katja60
Предмет: Математика,
автор: andruxa30
Предмет: Алгебра,
автор: brats13