Предмет: Химия,
автор: dashka93
при взаимодействии хлора и водорода образовалось 10,8 л хлороводорода. вычислите массы и количества веществ вступивших в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
H2+Cl2=2HCl
n=V/Vm
n(HCl)=10,8:44,8=0.24
Следовательно m(H2)=n*M=2*0,24=0,48г
m(Cl2)=70*0,24=16,8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kyfsatabockareva712
Предмет: Биология,
автор: simoncuksasa362
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Лолли