Предмет: Химия, автор: Элло

Найдите молекулярную формулу углеводорода, в составе которого массовая доля углерода составляет 0,827 (82,7%), водорода - 0,173 (17,3%), а плотность по воздуху равна 2.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
СxHy
12x:y=82,7:17,3
x:y=6,89:17,3
x:y=1:2,5
x:y=10:25
x:y=2:5
C₂H₅-простейшая формула
M(CH₂)=12*2+5=29 г/моль
M(CxHy)=2*29=58 г/моль
k=58/29=2
C₄H₁₀-истинная формула -бутан
Ответ: С₄Н₁₀
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maykb