Предмет: Математика, автор: yrogozina

Купили 3 кг.масла и 2 кг.сыра по одинаковой цене.За масло заплатили 18 руб.Сколько заплатили за сыр?

Ответы

Автор ответа: ewgenijbark
0
3кг масла = 18 руб
1 кг = 18/3=6 руб
2*6=12 руб - заплатили за сыр
Автор ответа: Eliz3005
0
Я поняла что
18:3=6 (руб)-это заплатили за 1 кг
6х2=12 (руб)-заплатили за сыр
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним