Предмет: Физика, автор: Fame

т:"электромагнитные волны" индуктивность(L)=2*10 (-5) Гн емкость(С)=1800Пф длина волны=?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

т:"электромагнитные волны" индуктивность(L)=2*10 (-5) Гн емкость(С)=1800Пф длина волны=?

L=2*10^-5 Гн

С=1800 Пф=1800*10^-12 Ф

с-скорость света =3*10^8 м/с

v=c/λ - частота волны

λ - длина во лны

λ=с/v

формула Томпсона

1/ v =2pi√LC     -подставим сюда длину  волны

λ/с=2pi√LC

λ=с*2pi√LC

λ=3*10^8*2pi*√(2*10^-5*1800*10^-12)=357 м


ответ длина волны 357 м


Автор ответа: vampire666
0

L=C(скорость света)*T;

T=2*PI*SQRT(L*C(электроемкость));

где L-ДЛИНА ВОЛНЫ

       T-ПЕРИОД КОЛЕБАНИЙ

        SQRT(L*C)-КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ l на c

  L=(ПРИМЕРНО)===376

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: tanjaxoptjak41