Предмет: Физика,
автор: miu1
Предмет расположен на расстоянии 6 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием, равным 10 см. Найдите расстояние от линзы до изображения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ : 16 см.
1)т.к. если оно на 4 см ближе к линзе чем расстояние 1f до линзы, то изображение предмета будет на таком же расстоянии от 2f. Тоесть 2f = 20cм. а расстояние между изображение и линзы = 20см-4см=16см
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Stazillova
Предмет: География,
автор: hacatransvetlana1
Предмет: История,
автор: miklaevmatvey23
Предмет: Химия,
автор: 4uDak
Предмет: Математика,
автор: vpronra