Предмет: Физика, автор: vrchv

Определить скорость распространения света в веществе, если при переходе света из воздуха в вещество угол падения 15 градусов, а угол преломления 10 грудусов. Помогитеее!!!

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Находим показатель преломления:
sina/sinb=n    
n=0,2588/0,1736=1,49
V=C/n=3*10^8/1,49=2,01*10^8 м/с 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним