Предмет: Физика, автор: DashaFalyahova

2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?
Дано P1 =100 Н     Fa = 13 Н    P2 - ?

P2 = P1 - Fa = 100 - 13= 87 Н

Ответ P2 =87 Н
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sava1144