Предмет: Физика,
автор: vladka777
Аккумулятор с ЭДС равным е=6В р внутренним сопротивлением r=0.1 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением R=12.4 Ом. Вычислите силу тока 1 в этой цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно закону Ома для замкнутой цепи
I=E/(R+r)
I=6/(12/4+0.1)
I=0.48 А
I=E/(R+r)
I=6/(12/4+0.1)
I=0.48 А
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sup260300
Предмет: Английский язык,
автор: ijustwanttohugyou
Предмет: Русский язык,
автор: NotMari
Предмет: Математика,
автор: ianushonok