Предмет: Физика,
автор: dru111
Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?
Ответы
Автор ответа:
0
Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?
I= ЭДС / (R+r)
R=ЭДС/I - r = 10/ 2 - 1 = 5-1 =4 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivannabogatercuk41
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: irenhambardzumyan03
Предмет: Математика,
автор: qaz159