Предмет: Физика, автор: julifan53

Тело с места движется с ускорением 5м/с2 в течении 4 секунд, затем равномерно в течении 1 мин. Определите среднюю скорость

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Тело с места движется с ускорением 5м/с2 в течении 4 секунд, затем равномерно в течении 1 мин. Определите среднюю скорость
Дано  a=5 м/c^2   t1=4 c   t2=60 с

S1=а*t1^2/2=5*4*4/2=40 м
V=a*t1=5*4=20 м/с
S2=V*t2=20*60=1200 м
S=S1+S2=40+1200=1240 м
Vср=S/t=1240/(4+60)=19,375 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sarymbekovbatyrbek
Предмет: История, автор: StRaJnIk74