Предмет: Физика,
автор: fnxdh
К одной точке приложены две взаимно перпендикулярные силы 300 Н и 400 Н соответственно. Определите равнодействующую этих сил.
Ответы
Автор ответа:
0
Вспоминаем теорему пифагора, тут можно использовать ее.
F = sqrt(корень) 300^2+400^2 = sqrt(корень) 90000 + 160000 = sqrt(корень)250000=
= 500 Н
Ответ F = 500 Н
F = sqrt(корень) 300^2+400^2 = sqrt(корень) 90000 + 160000 = sqrt(корень)250000=
= 500 Н
Ответ F = 500 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: buninaarina2009
Предмет: Литература,
автор: ekaterinatitova0075
Предмет: Литература,
автор: torehanovazhanargul5
Предмет: Алгебра,
автор: eleonita
Предмет: Математика,
автор: Аноним