Предмет: Физика, автор: dragmax

Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%? 

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%? 
Дано Q1=60 Дж  n=5   КПД=0,2    А - ?

КПД= A/Q1
A1=КПД*Q1=0,2*60=12 Дж
А=А1*n=12*5= 60 Дж
Ответ А=60 Дж
Автор ответа: dragmax
0
Неправильно! Я так уже решил мне "-" поставили, тут не Q1=60 Дж, а Q2=60 Дж, но вот что дальше делать, я хз!
Автор ответа: настя2207
0
Tcb
Автор ответа: настя2207
0
Есть формула : КПД=Q1-Q2/Q1 и КПД=A/Q1. Вырази из второй формулы Q1 и подставь в первую формулу. Думаю, посчитать сможешь.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirillsitnikov