Предмет: Физика, автор: dimon3376

автомобиль массой 5 тонн движется равномерно по горизонтальному участку дороги.коэфицент сопротивления движению равен 0.2.чему равна сила тяги автомобиля

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
втомобиль массой 5 тонн движется равномерно по горизонтальному участку дороги.коэфицент сопротивления движению равен 0.2.чему равна сила тяги автомобиля
Дано  m=5 000 кг  k=0,2    Fтяг - ?

при равномерном движении  Fтяг = Fтр=k*m*g=0,2*5000*10=10 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: irinastepanova6066