Предмет: Химия, автор: ЯМаНюНиК

К 200 г раствора содержащего 15% хлора натрия,добавили:а)100г воды;б)хлорида натрия.Вычислите массовую долю хлорида натрия в растворах,образовавшихся в первом и втором случаях.

Ответы

Автор ответа: udodovi
0
а) м в-в =  мр-ра *ω/100% = 200*15%/100%=30г
м р-ра₂= м р-ра₁ + м воды = 200г+ 100г = 300г
ω₂ = м в-ва / м р-ра₂ *100% = 30г/300г*100% = 10%
б) для решения  нежно знать массу хлорида натрия 
Похожие вопросы