Предмет: Математика, автор: нюкина

для птицефермы купили 500кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей в 2 раза меньше,чем пшена, а остальное -ячмень.сколько ячменя купили?

Ответы

Автор ответа: 123452912
0
234 : 2 = 117 кг - отрубей
500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень
Похожие вопросы