Предмет: Химия, автор: stasR

из раствора массой 200г с масовой долей натрия нитрата 1.7% выпарили немного воды. в новообразованном растворе массовая доля соли составила 2 %. вычислите массу воды которая испарилась.

Ответы

Автор ответа: Princess7Ketrin
0

200*0,017=3,4 г нитрата натрия

3,4 - 2%

х -100%

х=3,4*100/2=170 г стало расствора

200-170=30 г воды выпарили 

ответ: 30 г

Похожие вопросы