Предмет: Физика,
автор: irab
Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 36 м за 1 час если мощность насоса равна 5 кВт, а КПД установки 70 %
Ответы
Автор ответа:
0
Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 36 м за 1 час если мощность насоса равна 5 кВт, а КПД установки 70 %
полная работа насоса
А=Pt=5 кВт*1 час=5000*3600=18000000 Дж
полезная работа
Ап=А* КПД= 18000000*0,70=12600000 Дж
масса воды
Ап=mgh
m=Aп/(gh)=12600000 /(10*36)= 35000 кг(л)
ответ 35000 кг(л)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: salamathansult6
Предмет: Математика,
автор: KostyaJRZ
Предмет: Українська література,
автор: evarastagaeva
Предмет: История,
автор: SpartakFAN
Предмет: Химия,
автор: ekaterinaru