Предмет: Физика,
автор: Zephyrcheg
при проходженні заряду 20кулон по провіднику опором 0,5ом електричний струм викона роботу 100дж. Скільки існував струм. Струм постійний. Решите плз у меня єкзаааамеееееннн!!!
Ответы
Автор ответа:
0
q=20Кл
R=0,5Ом
A=100Дж
t - ?
U = A/q = 5В
I = U/R=10A
I = q/t => t = q/I = 2c
Автор ответа:
0
при прохождении заряда Q=20 кл по проводнику сопротивлением R=0,5 ом электрический ток выполнил роботу A=100 дж. Определить сколько времени t существовал ток в проводнике (считайте ток постоянным)
по закону Джоуля -Ленца
работа тока А=I^2*R*t
сила тока I=Q/t
тогда A=(Q/t)^2*R*t=Q^2*R /t
тогда t=Q^2*R /A =20^2*0,5/100= 2 c
ответ 2 c
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: abdullaevabdullah91
Предмет: Русский язык,
автор: utr220209
Предмет: Математика,
автор: shaxnozka8586
Предмет: Математика,
автор: Elvina1983
Предмет: Математика,
автор: серёга999