Предмет: Физика, автор: Vеня

На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 H. Какая это жидкость?

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

F=pgV⇒p=F/gV

V=1 Дм^3=10^(-3) м^3

p=10/(10*10^(-3))=10^3 кг/м^3=1000 кг/м^3-ето плотность воды.Тоесть тело находится в воде


Автор ответа: zhusa
0

                     вода

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: katakashirina6