Предмет: Математика,
автор: alenatron
Сформулируй задачу по следующей краткой записи
Вид товара Цена Количество Стоимость
Курица ? 4 кг 300 руб
Рыба ? В 2 раза больше ? 300 руб
Реши сформулированную задачу.Вычисли и запиши ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Купили 4 кг курицы и заплатили 300 руб, Также купили рыбы в 2 раза больше и заплатили 300 руб. Сколько заплатили за 1 кг курицы? Какая цена 1 кг рыбы? Какое количество рыбы купили?
1) 300/4=75 руб стоит 1кг курицы
2) 4*2=8 кг рыбы купили
3) 300/8=37,5 руб цена 1 кг рыбы
Автор ответа:
0
Я завтра посмотрю лучший или нет проверят
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Camilla261
Предмет: Математика,
автор: torivika644
Предмет: История,
автор: zanuk2018
Предмет: Алгебра,
автор: Di0312