Предмет: Физика,
автор: Натуся666
Через лампочку карманного фонаря протекло 5 Кл электричества, причем батарея израсходовала 20 Дж электрической энергии. Определите, какое напряжение дает батарея карианного фонаря.
Ответы
Автор ответа:
0
Напряжение равно отношению затрачиваемой работы поля на перемещаемый заряд к величине этого заряда
U=A/q=20/5=4 В
U=A/q=20/5=4 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: almatuaktau201723456
Предмет: Немецкий язык,
автор: altcreate
Предмет: Другие предметы,
автор: anyasegina
Предмет: Математика,
автор: nedbaylova
Предмет: Алгебра,
автор: imirkulova