Предмет: Физика, автор: ganeeva2001

определите мощность развиваемую двигателем трактора который при скорости 18км/ч преодолевает силу сопротивления равную 40кН

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
определите мощность развиваемую двигателем трактора который при скорости 18км/ч преодолевает силу сопротивления равную 40кН
V=18 км/ч=5 м/с  F=40 000 Н    N - ?

N=V*F=5*40 000=200 000 Вт= 200 кВт

N=200 кВт
Похожие вопросы