Предмет: Физика, автор: olenv

штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70см за 0,3с. какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

Ответы

Автор ответа: LionShilov
0
Дано:
m=125 кг.
h=70 см = 0,7м
t=0,3с

Найти:
N - ?

Решение
N= frac{A}{t}
A= F*S
S=h
F=Ft=m*g
A=m*g*h
 N=frac{mgh}{t}
N=125 кг*10H/кг*0,7м/0,3c = 2900Вт
Похожие вопросы