Предмет: Физика, автор: marius7

мальчик массой 30 кг,бегущий со скоростью 2.5 м/с,вскакивает на неподвижную тележку массой 15 кг. Чему равна скорость тележки с мальчиком?

Ответы

Автор ответа: rusfur
0
m1 - масса мальчика m2 - масса тележки
V1 - скорость мальчика V2 - скорость тележки V - скорость системы
(m1+m2)V=m1V1+m2V2
(30+15)x=30*2.5+15*0
45x=75
x=5/3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zeinurajp69att