Предмет: Химия,
автор: Anna162211
Плотность 20,8% раствора HNO3 составляет 1,12 г/мл . Определите молярную концентрацию кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
формула:
C = n/V = (m/M)/V = (ρωV)/(VM) = (ρω)/M = 1.12г/мл*0,208/63г/моль = 0,003698 моль/мл
C = n/V = (m/M)/V = (ρωV)/(VM) = (ρω)/M = 1.12г/мл*0,208/63г/моль = 0,003698 моль/мл
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aliona2602
Предмет: Математика,
автор: asylzhan09kz
Предмет: Информатика,
автор: maksutko99
Предмет: Литература,
автор: 08081968
Предмет: Физика,
автор: Аноним