Предмет: Физика, автор: Аноним

Решите задачу номер пять пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
работа выхода равна
A=hc/λмак
h=6.63*10^-34 Дж*с
с=3*10^8 м/с скорость света
λмак=530нм=530*10^-9м
A=6.63*10^-34*3*10^8/530*10^-9=0.0375*10^-17=3.75*10^-19Дж Ответ
если ответ нужен в эВ
переводим, деля на заряд электрона
3,75*10^-19/1.6*10^-19=2.34 эВ
Автор ответа: Аноним
0
я Вас обожаю просто!!! не посмотрите вторую задачку ? я выложил ее отдельным вопросом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mitototiluni63