Предмет: Физика,
автор: Аноним
цезий освещают желтым монохроматическим светом с длиной волны 0, 589*10 в минус 6 степени м. Работа выхода электрона 1,7 * 10 в минус 19 степени Дж. Определите кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов.
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение эйнштейна
hc/λ=Aвых+Eкин
Eкин=hc/λ-Aвых=6.626*10^-34*3*10^8/ 0, 589*10^-6 -1,7 * 10^-19=
=3,37* 10^-19-1,7 * 10^-19=1.67* 10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stenkovojvalerij
Предмет: Физика,
автор: stepan4ik19
Предмет: Русский язык,
автор: Aght5
Предмет: Информатика,
автор: MissDi