Предмет: Химия,
автор: zhiaaa61
m(Cu) =10кг
Cuo+H2=
нн: m(CuO) ?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
X 10
CuO+H2->Cu+H2O
80 64
M(Cu)=64г/моль
m(Cu)=64г/моль•1 моль= 64г
M(CuO)= 64+16=80г/моль
m(CuO)=80г/моль•1моль=80г
80г--------64г
Xг---------10г
80•10
X= ---------=12,5г
64
ответ: m(CuO)=12,5г
X 10
CuO+H2->Cu+H2O
80 64
M(Cu)=64г/моль
m(Cu)=64г/моль•1 моль= 64г
M(CuO)= 64+16=80г/моль
m(CuO)=80г/моль•1моль=80г
80г--------64г
Xг---------10г
80•10
X= ---------=12,5г
64
ответ: m(CuO)=12,5г
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bagautbunovapolina
Предмет: Информатика,
автор: JisooJ
Предмет: Математика,
автор: uliahalikova047
Предмет: Геометрия,
автор: lbogatyrenko
Предмет: Биология,
автор: NytikAnytik