Предмет: Физика,
автор: плизми
давление газа в цилиндре составило 0,8 Мпа при температуре 200 градусов.после изохорного охлаждения давление уменьшилось до 250 кпа.найдите изменение внутренней энергии 1 кг газа,его конечную температуру,количество теплоты,отданное газом и совершённую при этом работу
Ответы
Автор ответа:
0
При изохорном процесе
p1/T1=p2/T2
p1=0.8*10^6 Па
p2=250*10^3 Па
T2=(p2*T1)/(p1)=62.5 также при етом процесе A=0 тогда дельтаU=QПохожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrcreed899
Предмет: Русский язык,
автор: Arkimgggg
Предмет: Українська мова,
автор: dorozhenkov23
Предмет: География,
автор: vladysss22