Предмет: Физика,
автор: Sevenq
Сила тяги электровоза 400 кН. Если тепловоз движется в течение 1 часа со скоростью 21,6 км/ч, то при этом совершается работа
Ответы
Автор ответа:
0
Работа-физическая величина численно равная произведению силы на перемещение направленная в сторону этой силы.
Значит найдем расстояние:
S = V·t = 21.6·1 = 21.6 км
Тогда работа:
A = F·S = 400000·21.6 = 8.64 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: denistambovcev138
Предмет: Английский язык,
автор: alinakogaj1
Предмет: Английский язык,
автор: Guguhy
Предмет: Математика,
автор: Аноним