Предмет: Физика, автор: Sakrokov

Сколько теплоты выделиться в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с, если его включили в сеть с напряжением 120 В?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
I=U/R
I=120:12=10А
Q=I2Rt
Q=10*10*12*20=24000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anzelamahortova987