Предмет: Физика, автор: reckless2014

масса фотона видимого света длина волны которого 500 нм равна(h=6,62*10^-34; c=3*10^8)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
масса фотона видимого света длина волны которого 500 нм равна(h=6,62*10^-34; c=3*10^8)

Дано   л=500 нм=0,5*10^-6 м     m - ?

P = m*c= h/л
m=h/C*л=6,63*10^-34/3*10^8*0,5*10^-6=4,42*10^-28 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Danikrtv