Предмет: Математика,
автор: Ання1дурочка
за 4.2 кг арбуза и 5.4 дыни заплатили 3.96 тыс.руб. 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2тыс. руб. Сколько стоит 1кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь
Автор ответа:
0
пусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,8=3,96
9,6х=2,88
х=0,3
0,3 - цена за 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни
ответ: 0,5
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ahmbetovrival
Предмет: Математика,
автор: TheFox777
Предмет: История,
автор: semisvetik