Предмет: Математика, автор: Ання1дурочка

за 4.2 кг арбуза и 5.4 дыни заплатили 3.96 тыс.руб. 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2тыс. руб. Сколько стоит 1кг дыни?

Ответы

Автор ответа: Рензи
0

пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь

Автор ответа: akvaro
0

пусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение

4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

4,2х+5,4х+1,8=3,96

9,6х=2,88

х=0,3

0,3 - цена за 1 кг арбуза

0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни

ответ: 0,5 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ahmbetovrival
Предмет: Математика, автор: TheFox777
Предмет: История, автор: semisvetik