Предмет: Физика, автор: Ирроу

По проводу течет электрический ток силой 16 А. Определить в миллиметрах массу электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за 100 мин. Массу электронов считать равной 9∙10-31 кг.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Найдем заряд прошедший через поперечное сечение:
q=I*t=16*100*60=96*10^3 Кл
Число электронов  N=q/e=96*10^3/1,6*10^-19=6*10^17
m=m0*N=9,1*10^-31*6*10^17=54,6*10^-14 Кг=54,6*10^-8 мг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kimzhayt